Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

Методическое объединение учителей английского языка

Руководитель МО: учитель английского языка, Морозова Марина Романовна

План работы методического объединения на 2016-2017 учебный год Просмотр

Почетные звания и профессиональные награды
  1.Нагрудный знак «Почетный работник образования РФ».
  2.Почетная грамота Министерства образования и науки РФ «Лучший учитель России».
  3.Почетная грамота Ярославского областного комитета профсоюзов.

Участие в конкурсах:
  • Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей  в  рамках приоритетного национального проекта «Образование», 2007г.

• Победитель первого этапа конкурса в рамках российско-американской программы профессионального обмена «Учителя учителям» Американского Совета по международному образованию, 2008г;

• Участник конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста на соискание премии "За нравственный подвиг учителя", 2011г.

• Дипломант всероссийского конкурса "Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки – все для эффективной работы", 2015г.

• Дипломант всероссийского конкурса "Ученье – свет, а неученье – тьма", 2015г.

Авторские разработки:
  • Программа курса по выбору для 9 класса «Кто боится английской грамматики?»

• Методический сайт по теме «Компьютер»;

• Методическая разработка «Пакет игр к устному курсу учебника М.З. Биболетовой «Enjoy English» для 2 класса;

• Программа элективного курса  для 10 класса «Совершенствуй свой английский ».

• Программа курса по проектной деятельности для 8 класса: «Проектная деятельность при изучении английского языка».

• Нестандартные уроки: игровые уроки и внеклассные мероприятия на английском языке.

Особенности профессиональной деятельности
  Основное направление деятельности учителя-внедрение в процесс обучения английскому языку современных образовательных технологий; работа в режиме развивающего обучения, использование исследовательских методов. В процессе обучения учитель развивает творческие способности, логическое мышление учащихся, навыки самообразования; осуществляет теоретическую и методическую подготовку учителей английского языка города и района; ведет работу по созданию системы коммуникативных заданий, исследовательских проектов, способствующих формированию социокультурной компетенции учащихся. Большое внимание уделяет работе с одаренными детьми. Учитель имеет большой опыт работы в начальной школе.

Опыт, который может представлять интерес для профессионального сообщества

Программа и система занятий курсов по выбору для учащихся 9-11 классов; организация проектной деятельности обучающих; работа с детьми, мотивированными на высокие результаты в обучении; использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании английского языка.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА
Учитель: Морозова М.Р.
Элективный курс для 9 класса
Элективный курс для 7 – 8 классов