Страница обновлена 08.02.2021

Зачисление в 1 класс

Правила приема в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6» на обучение

по образовательным программам начального общего, основного общего

и среднего общего образования (Приказ по МОУ СШ №6 №01-11/14 от 01.02.2021 г.)

Приём заявлений в 1 класс МОУ СШ №6 на  2021-2022 учебный год:

- для  детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с  9.00  1 апреля 2021 года и завершается  30 июня 2021 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется  с 6 июня 2021 года до момента заполнения свободных мест.

Способы подачи документов на зачисление в 1 класс родителем или законным представителем:
  • лично

Необходимо предоставить следуюцие документы в оригиналах и копиях:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• через Единый портал Госуслуг
 Инструкция для родителей по подаче заявления на зачисление в школу через ЕПГУ

Согласно "Правил приема приема  в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6» на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 01.02.2021" :

"… 2.6 В первоочередном порядке предоставляются места в Учреждении детям военнослужащих по месту жительства их семей в соответствии с частью 6 ст.19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также, указанным в части 6 ст.46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции» детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции и детям:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 – 5 настоящей части; указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

2.7 Прием на обучение в Учреждении проводится на принципах равных условий для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее- Федеральный закон) часть 1 ст.55 предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

2.8 Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Учреждение имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

2.9 Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии…."