Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

Достижения отряда ЮИД "Дорожный дозор"

«Безопасное движение – это жизнь»

В рамках муниципального Фестиваля по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное движение – это жизнь» учащимися 10 классов с помощью материально-технических средств кабинетов Точек Роста – квадрокоптера, фотоаппарата,  был составлен безопасный маршрута для учащихся 4 классов, а так же бекстейдж, которому присвоено 2 призовое место Фестиваля.

Акция #Вместе за безопасность

27 февральская #ДобраяСуббота прошла под девизом #Вместе за безопасность. После проведенных мастер-классов ребята создавали видео-ролики, в которых демонстрировали навыки оказания первой помощи.

Видеоролик 9В (смотреть)

Видеоролик 8В (смотреть)

«Пешеход! Стань ярче!»

В период  с 1 по 28 февраля учащиеся МОУ СШ №6 приняли участие в социальном информационно-пропагандистском мероприятии «Пешеход! Стань ярче!». В рамках освоения курса «Хайтек» мобильного технопарка «Кванториум» под руководством Волкова С.В. и Иващенко М.С. ребята приняли участие в разработке технологий, предотвращающих детский дорожно-транспортный травматизм.

Видеоролик ЮИД (смотреть)

«Внимание! Дети!»

18 марта в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» учащиеся школы вместе с сотруднкиами ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, а также воспитанниками ЧДОУ ДС «Кораблик» присоединили к широкомасштабной акции «Пристегни самое дорогое». Данное мероприятие проходило в несколько этапов:

1. Изготовление учащимися под руководством Курникова С.Н. брелоков на 3д-принтере.

2. Вручение брелоков родителям и жителям города. Данная акция  – это возможность еще раз напомнить о важности соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, опыт трансляции инновационных методов работы в области профилактики ДДТТ и активного сотрудничества с родителями учреждения города и района.