Страница обновлена 16.09.2021

Соглашение о сетевом взаимодействии

На базе Центра в 2020-2021 учебном году в рамках сетевого взаимодейсвия будет функционировать Мобильный технопарк «Кванториум» – технопарк (перевозная автомобильная станция), реализующая обучение детей по программам инженерной направленности, а также осуществляющий дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.

Мобильный технопарк «Кванториум» имеет подготовленный  состав педагогических, инженерных и иных работников, осуществляет обучение по предметной области «Технология», по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной и технической направленностей, а также дистанционное сопровождение реализации детских проектов. В числе ключевых направлений работы мобильного технопарка «Кванториум» – виртуальная реальность, промышленный дизайн, робототехника, геоинформационные системы, аддитивные и лазерные технологии.

Программы Кванториума

• Аэро и геоинформационные технологии (текст)
  • Промышленный дизайн. Промышленная робототехника (текст)
  • Хайтек (текст)