Страница обновлена 19.04.2024

Страница обновлена 19.04.2024

Уважаемые родители!

С 5 сентября 2022 года в российских школах стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.
Еженедельно по понедельникам на первом уроке рябят  ждёт "Разговор о важном" с классным руководителем. Первая встреча, запланированная на 5 сентября, посвящена Дню знаний.

Комплект методических материалов для педагогов можно найти по ссылке https://razgovor.edsoo.ru/

В реализации проекта «Разговоры о важном» предусмотрена обратная связь:

- учащиеся могут задать вопрос, сформулировать предложение или оставить отзыв с помощью QR-кода, предложенного в конце каждого занятия;

для родителей учащихся организована работа горячей линии по телефону: 8 (800) 200-91-85, добавочный 6;

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Стандарт Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации

Письмо Минпросвещения России "Об использовании государственных символов Российской Федерации"