Страница обновлена 01.02.2021

Сайт Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Материалы фестиваля #ВместеЯрче

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

«муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6»

НА 2021 – 2023 ГОДЫ

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Полное наименование организации

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6»

Основание для разработки программы

- Статья 24, 25 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

- Постановление  Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019. № 1289 " О требованиях к снижению государственными            ( муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых или дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды"

- Приказ Минэнерго РФ от 30.06.2014 № 398 «Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и  образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации»

- Приказ Минэнерго РФ от 30.06.2014 № 399 «Об утверждении методики расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях» (раздел III. Расчет значений целевых показателей муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности)

Полное наименование исполнителей и (или) соисполнителей программы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6»

Полное наименование разработчиков программы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6»

Цели программы

Повышение эффективности расходования энергетических ресурсов в муниципальном учреждении

Задачи программы

Обеспечение снижения потребления энергоресурсов с целью снижения расходов на их оплату

Целевые показатели программы

Удельный расход электрической энергии на снабжение муниципального учреждения (в расчете на 1 кв.метр общей площади)

Удельный расход тепловой энергии на снабжение  муниципального учреждения (в расчете на 1 кв.метр общей площади)

Удельный расход холодной воды на снабжение муниципального учреждения (в расчете на 1 человека)

Сроки реализации программы

2021 - 2023 гг.

Источники и объемы финансового обеспечения реализации программы

Общий объем финансирования программы на весь период действия 336 тыс.руб.:

в том числе: / вне финансирование ____ тыс.руб.,

В разрезе по годам:

2021_ год 142 тыс.руб. предусм

2022_ год 97 тыс.руб.

2023  год 97 тыс.руб.

Планируемые результаты реализации программы

Обеспечение снижения в сопоставимых условиях объема потребленных энергетических ресурсов

СВЕДЕНИЯ О ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

«муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6»

в соответствии с Приложением № 2 приказа от 30.06.2014 № 398 Минэнерго России

Наименование показателя программы

Единица измерения

Плановые значения целевых показателей программы*

2021 г.

2022 г.

2023 г.

1

кВт*ч./кв.м

2

Удельный расход тепловой энергии на снабжение муниципального учреждения (в расчете на 1 кв.метр общей площади)

Втч/кв.м./Гсоп

3

4

Удельный расход горячей воды на снабжение муниципального учреждения (в расчете на 1 человека)

5

Удельный расход природного газа на снабжение муниципального учреждения (в расчете на 1 человека)

6

Отношение экономии энергетических ресурсов и воды в стоимостном выражении, достижение которой планируется в результате реализации энергосервисных договоров (контрактов), заключенных муниципальным учреждением, к общему объему финансирования программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципального учреждения (%)

* в случае отсутствия значений целевого показателя проставляется « – »